官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 7274|回复: 11

[广播电视台] 龙港花园违章搭建,环境如此之差,物业不作为谁来管?

[复制链接]
     

4

帖子

12

积分

20

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-5 04:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
     

549

帖子

1481

积分

7711

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

勤奋勋章

发表于 2020-7-5 09:20 | 显示全部楼层
被连着删贴 什么情况!

点评

删除没用,后续继续!  详情 回复 发表于 2020-7-5 13:50
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

1906

帖子

3062

积分

16万

金币

知府

Rank: 4

发表于 2020-7-5 09:20 | 显示全部楼层
什么也阻挡不了我看帖回帖的决心
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

54

帖子

268

积分

412

金币

举人

Rank: 2

发表于 2020-7-5 11:34 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
没有对比,没有伤害,冰湖一号物业不错
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

4

帖子

12

积分

20

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-5 13:50 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
fy9420 发表于 2020-07-05 09:20
被连着删贴 什么情况!

删除没用,后续继续!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

211

帖子

645

积分

329

金币

进士

Rank: 2

发表于 2020-7-5 14:56 | 显示全部楼层
网友您好!感谢您对我公司的关注,关于小区有乱堆乱放等现象,我公司一直在专项整治中。小区幼儿园处暂时摆放整治小区时回收的家具等杂物,已清拖四车,近日将陆续全部清理掉。绿化毁坏部分将进行清理平整,补栽绿化。雨水井盖、雨水篦子损坏等我公司分别于2019年9月及2020年6月书面向主管部门申报了维修程序,现正在征求业主意见之中。违章搭建毁绿建车位的,我工作人员进行过制止劝阻,但该业主态度强硬,谩骂我工作人员,我们将依据《淮安市物业管理条例》对该业主违法行为上报相关部门进行依法处理。再次感谢您的支持,如有其他需求,请致电龙港花园城服务热线:86987106

点评

总觉得,华天物业公司里有“一支笔”很不错!无论是小区宣传栏的行文,还是网帖回复,哪怕是小区门口的临时通知,在遣词用字、陈述语气以及表达的准确性上都拿捏的比较到位,更难得有错别字出现过。最主要的  详情 回复 发表于 2020-7-5 17:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

29万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2020-7-5 17:37 | 显示全部楼层
看了帖子,我只想说一句很好很强大!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

106

积分

209

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-7-5 17:42 | 显示全部楼层
江苏华天 发表于 2020-7-5 14:56
网友您好!感谢您对我公司的关注,关于小区有乱堆乱放等现象,我公司一直在专项整治中。小区幼儿园处暂时摆 ...

       总觉得,华天物业公司里有“一支笔”很不错!无论是小区宣传栏的行文,还是网帖回复,哪怕是小区门口的临时通知,在遣词用字、陈述语气以及表达的准确性上都拿捏的比较到位,更难得有错别字出现过。最主要的是,既能把事情说得清清楚楚的,还能让人听着舒服。足以证明作者用心作文,说话严谨,还有对物管行业的工作颇为熟悉。
      作为华天的业主,今天为你点个赞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

22

帖子

86

积分

194

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-7-6 19:23 | 显示全部楼层
用三个字来形容华天物业管理:脏、乱、差!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

5

帖子

17

积分

45

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2020-7-7 13:46 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
只要是某公司承接的小区,都是这个样,不知道主管部门在干啥,有把柄在该公司?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

20

帖子

76

积分

112

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2020-7-7 16:52 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
龙花园小区的物业很牛逼的!没人管得了他!骋用的收费人员就像地痞无赖一样……
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3056

帖子

9994

积分

3万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

勤奋勋章

发表于 2020-7-7 18:29 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
商品房也可长菜了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐